Le Conseil Municipal

 

Conseil municipal

En partant du haut, de gauche à droite : Robert CHATRIX, Didier DUHAU,

David PHILOPHE, Éric ROUX, Franck CAFFIN, Claudette CELLERIER, Alexandra REBIERE, Catherine POUPARD,

Claude DEJEAN, Jacqueline TALIANO, Lionel VERGNAUD, Bernard GERARD, Bernadette FORT, France MAZIERE, Aline CANELLAS-BLACK

 

 

Lionel Vergnaud, Maire

Le maire est président de toutes les commissions communales

Responsable des bâtiments communaux, responsable des moyens de communication, responsable délégué à la sécurité et défense, responsable communication bulletin municipal

 

Jacqueline Taliano, 1ère adjointe

Vice-présidente commission budget

Membre commission services municipaux (personnel)

Responsable communication bulletin municipal

 

Bernard Gérard, 2ème adjoint

Membre commission budget, commission travaux communaux, commission voirie

Vice-président commission cuisine municipale, commission services municipaux (personnel)

Responsable des bâtiments communaux, responsable délégué à la sécurité et défense

 

Claude Déjean, 3ème adjoint

Vice-président commission travaux communaux, commission voirie, commission espaces verts

Responsable des moyens de communication

 

France Mazière, 4ème adjointe

Vice-présidente commission cimetière

Membre commission cuisine municipale, commission écoles

Responsable du foyer rural, responsable des espaces verts

 

Claudette Cellerier

Membre commission cuisine municipale, commission écoles, commission sports et loisirs, commission cimetière

Responsable du foyer rural

 

Robert Chatrix

Membre commission travaux communaux, commission voirie, commission cimetière

 

Bernadette Fort

Membre commission cuisine municipale

 

Didier Duhau

Membre commission budget, commission services municipaux (personnel)
Vice-président commission sports et loisirs

 

Catherine Poupard
Vice présidente CCAS
Commission foyer rural

 

Aline Black Canellas

Membre commission écoles, commission espaces verts

Responsable communication bulletin municipal

 

Franck Caffin

Membre commission voirie, commission cimetière

Responsable des moyens de communication

 

Eric Roux

Membre commission budget, commission sports et loisirs, commission foyer rural

 

David Philophe

Membre commission cuisine municipale, commission espaces verts

Responsable délégué à la sécurité et défense

 

Alexandra Rebière

Membre commission travaux communaux, commission services municipaux (personnel), commission sports et loisirs

Commission écoles